Новости:

Для оплаты автопарковки в Москве будут выдавать скретч-карты

30.05.2013

Для оплаты автопарковки в Москве будут выдавать скретч-карты. Необходимость в таких картах может возникнуть в тех случаях, когда корпоративный тариф мобильного телефона не позволяет осуществлять платежи по другим счетам. Обычно можно воспользоваться более удобными способами - с помощью SMS или обычной кредитки. Карточки будут принимать все паркоматы, обещают власти.

О будущем платных парковок в столице рассказал заммэра Максим Ликсутов. Ликсутов напомнил, что с 1 июня вводится платная парковка внутри Бульварного кольца, включая восемь парковочных зон на его внешней стороне. В городе будет установлено дополнительно 134 паркомата, 40 информационных табло и около 1900 щитов с информацией об оплате парковки.

Ликсутов пояснил: купив скретч-карту, пользователь сможет "привязать" ее к номеру телефона и оплачивать парковку с "телефонного" счета. На оборотной стороне карты будет указана инструкция: чтобы пополнить привязанный к номеру телефона счет, необходимо будет отослать по SMS указанный на карте код, после чего любые транзакции по оплате парковки будут происходить с этого номера. Номинал карт - от 300 до 5000 рублей, сообщает "Интерфакс".

В эфире телеканала "Дождь" Ликсутов добавил, что стоянка в перспективе будет бесплатной для владельцев электромобилей.

Все 145 паркоматов, установленных на платных парковках в пределах Бульварного кольца Москвы, будут принимать кредитные карты, сообщил генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов. Транзакции будут проходить без комиссий.

Общее количество машино-мест на улицах внутри Бульварного кольца составит 5 тысяч, в капитальных строениях - еще 3,6 тысячи. На улицах будут работать в общей сложности 145 паркоматов. Для того чтобы объяснить водителям, как ими пользоваться, с 1 июня в зоне парковки будут работать специальные люди - промоутеры.

О свободных местах на парковках будут сообщать 45 электронных табло, также эту информацию можно будет узнать с помощью мобильного приложения. Для этого в пределах Бульварного кольца улучшили сотовую связь. Сделано это было после того, как из-за проблем со связью водители не могли оплатить стоянку с помощью SMS- сообщений в "пилотной" зоне платной парковки, которая работает с 1 ноября прошлого года в районе улиц Каретный ряд и Петровка.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: