Новости:

В Думе предлагают штрафовать "дерзких" водителей ревущих мотоциклов и авто

05.06.2013

Депутаты Госдумы намерены усилить санкции для автомобилистов и мотоциклистов - любителей пошуметь на дорогах своими тюнингованными транспортными средствами. Штраф за "ревущих" железных коней может вырасти до 10 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости".

"Не только мотоциклисты, но и некоторые автомобилисты эксплуатируют свои транспортные средства с нарушением норм по шумовому эффекту, чем приносят дискомфорт окружающим. К сожалению, есть большое количество таких людей на дороге, которые - видимо, в отсутствие других возможностей реализовать себя - через задний проход своего мотоцикла подают себя миру", - рассказал автор поправок, член партии "Справедливая Россия" Михаил Брячак.

В свою очередь первый зампред Конституционного комитета и лидер организации автомобилистов "Свобода выбора" единоросс Вячеслав Лысаков заявил, что инициативу Брячака вполне могут поддержать и учесть при подготовке поправок ко второму чтению большого законопроекта о санкциях по всей 12-й ("водительской") главе КоАП, одним из разработчиков которого выступил Лысаков.

"Я не думаю, что 10 тысяч (штраф) для любителей громко ездить будет адекватным наказанием по сравнению с другими деяниями, но штраф, конечно, будет поднят. Это дерзкое поведение, потому что человек принимает меры технического характера, заведомо зная, что его автомобиль не соответствует техрегламенту и существующим нормам, знает, что при проезде ночью через квартал он разбудит полквартала, и тем не менее пользуется этим", - сказал Лысаков.

По его мнению, такое нарушение тянет на штраф в 3 тысячи - 5 тысяч рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: