Новости:

Cпециалисты обсудили проблемы применения полимеров в автомобилестроении

07.06.2013

16 мая 2013 года в Москве состоялась пятая международная конференция «Полимеры в автомобилестроении».

В России переработка полимеров является сравнительно новым сегментом в автомобилестроительной отрасли. Именно поэтому немаловажную роль в этом направлении играет опыт зарубежных коллег, которые присутствовали на мероприятии. Так, например, Михаэль Треннингер, менеджер по исследованию рынка Borealis Polyolefine, в своей презентации продемонстрировал, как облегченный полипропилен, производимый на предприятии, улучшает эстетику поверхностей автомобильных деталей. Томас Шмутц, глобальный директор по техническому обслуживанию Songwon Industries, сделал доклад о применении в продукции их компании стабилизаторов, которые способствуют снижению веса пластмассовых автокомпонентов и увеличению их жизненного цикла. Тибор Ковач, заместитель генерального директора «Эвоник Химия», рассказал о решениях и инновациях Evonik для автомобильной индустрии.

Помимо зарубежных представителей своим мнением и опытом поделились российские коллеги. Хайретдин Шараев, заместитель главного конструктора по компонентам группы компаний «КАМАЗ», считает, что российские поставщики проигрывают иностранным в устойчивости материалов при сравнительно близких ценах и в недостаточном количестве материалов, ориентированных на конкретные условия эксплуатации.
Потребность в полимерах растет в связи с высокими темпами развития производства. Согласно статистике, которую представил вниманию слушателей Андрей Топтун, начальник отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ», выпуск автомобильной техники в России в 2012 году достиг рекордного показателя для отечественного автопрома и составил более 2,2 млн. шт., что на 11,2% превышает уровень 2011 года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: