Новости:

Столичные регионы лидируют на вторичном рынке запчастей

14.06.2013

Лидером вторичного рынка автомобильных компонентов в России является Москва, где в 2012 году их было продано на сумму 2,25 млрд. долларов. При этом свыше 80% от этой суммы приходится на «иномарочные» запчасти (1,87 млрд. USD). Такие данные приводятся в новом маркетинговом отчете «Рынок автокомпонентов и запчастей в России для легковых автомобилей».

Еще одним регионом, емкость рынка которого превосходит миллиардную отметку, является Подмосковье, в котором в прошлом году было реализовано автокомпонентов на сумму 1,38 млрд. долларов.

Также нельзя не отметить, что двум этим регионам принадлежит приблизительно пятая часть от общероссийского рынка. Запчасти для иномарок в Московской области также пользуются популярностью (1,08 млрд. USD), в то время как емкость рынка узлов и агрегатов для российских машин оказывается как минимум втрое меньше (304 млн. USD). Кроме того, в Санкт-Петербурге, который стал третьим в общем зачете (923,3 млн. долларов), это соотношение более чем четырехкратное.

«В столичных регионах парк иномарок преобладает над отечественными авто, поэтому и популярность «иномарочных» запчастей здесь будет заметно выше», - уверен ведущий аналитик агентства «АВТОСТАТ» Азат Тимерханов.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: