Новости:

Японские производители автокомпонентов намерены расширять производство в России

17.06.2013

Ряд японских производителей автокомпонентов планируют в ближайшее время существенно расширить свое производство на территории России.

По данным деловой газеты Nikkei, компания Sanoh Industrial Co. Ltd., специализирующаяся на выпуске топливных трубок, намерена до конца текущего года открыть в России еще два завода в дополнение к предприятию, которое уже начало свою работу в феврале в Тольятти, а в 2014 году оборудовать линию на заводе автоконцерна Nissan Motor Co. в Санкт-Петербурге. Общий объем инвестиций в проекты в России Sanoh Industrial оценивает в 3 млрд. иен (30,5 млн. долларов), пишет агентство «ИТАР-ТАСС».

Производитель заглушек и турбокомпрессоров Kinugawa Rubber Industrial Co., Ltd. планирует начать работу первого предприятия в России в 2014 году. Кроме того, возможность создания заводов в России изучают другие японские компании по производству автомобильных деталей, в частности, Calsonic Kansei Corp. и HI-LEX Corp.

Как отмечает Nikkei, российский автомобильный рынок, который в прошлом году вырос на 10,6%, в настоящее время представляет крайне высокий интерес для японских автоконцернов. Ряд автогигантов Японии, в частности Nissan и Toyota уже имеют свои предприятия на территории России, однако многие автокомпоненты для производимых моделей до сих пор приходится привозить из-за рубежа. По оценке издания, присутствие в России производителей автокомпонентов из Японии укрепит позиции японского автопрома на местном рынке.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: