Новости:

Гастарбайтерам напомнили, что они должны иметь российские права

18.06.2013

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в сфере привлечения к трудовой деятельности организациями-перевозчиками иностранных граждан в качестве водителей пассажирского автотранспорта.

Так, 07.05.2013 Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», в соответствии с которым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий.

Одновременно, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена ст. 12.32.1, предусматривающая административную ответственность за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения. В соответствии с частью 3 Федерального закона № 92-ФЗ данные положения вступают в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования, то есть с 05.11.2013.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города руководителям организаций-перевозчиков - ООО «Питеравто», ГУП «Пассажиравтогранс», ОАО «Третий Парк», ООО «Пальмира», ООО «Петербургская транспортная компания» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в части допуска к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных удостоверений.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: