Новости:

Точность - вежливость водителей

19.06.2013

Знаменитая фраза Людовика XIV была не о дорожном движении, а о пунктуальности и уважении к чувствам других людей. Однако власти Московской области намерены научить аккуратности также водителей автомобилей.

Российские водители, особенно в глубинке редко задумываются о том, где правильно останавливаться на красный свет светофора. Следить за этим сложно, более действенное средство - дрессировка, то есть доведение действия до автоматизма. Это можно обеспечить с помощью видекамер, фиксирующих пересечение стоп-линии. С мая 2013 года такие системы уже работают в Москве на Волоколамском шоссе.

Власти Московской области решили установить к середине августа комплексы видеофиксации стоимостью около 4,5 млн рублей каждый на 10 участках:

- в Подольске: пересечение улиц Большая Серпуховская и Чистовая, пересечение проспектов Ленина и Революции;

- в Балашихе: перекресток в 200 м от 23 км Щелковского шоссе, а также в 400 м от 27 км трассы M-7

- в Видном: пересечение проспекта Ленинскго комсомола с проездом в районе дома 13, пересечение Белокаменного шоссе с 27 км Каширского шоссе;

- в Домодедово: 38 км Каширского шоссе;

- в Люберцах: пересечение улиц Смирновской и Кирова;

- в Электростали: пересечение Горьковско-Егорьевского шоссе с Советской улицей;

- пересечение Можайского и 24 км Красногорского шоссе.

Установленные камеры будут фиксировать передние и задние номера автомобилей и общий план. Нарушение стоп-линии наказывается штрафом 800 рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: