Новости:

А автосалоны-то – мошеннические

04.07.2013

Сотрудниками ГУ МВД России задержаны участники организованной преступной группы, подозреваемые в совершении серии мошенничеств в сфере продажи автотранспорта через автосалоны.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно со следователями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу пресечена деятельность организованной преступной группы, которая под видом автосалонов предлагала гражданам приобрести новые и подержанные автомобили.

Как отмечает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ, при оформлении договора купли-продажи транспортного средства, после ознакомления с ним клиента, злоумышленники вносили в договор иные условия покупки, при которых покупатель был обязан оплатить неустойку или иные дополнительные платежи.

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Для расследования данного уголовного дела была сформирована следственно-оперативная группа из числа следователей ГСУ СК России по Санкт-Петербургу и оперативников УЭБиПК ГУ МВД России.

По подозрению в совершении данных преступлений полицией задержаны 3 предполагаемых участника организованной преступной группы. У сотрудников полиции есть основания предполагать, что на счету данной ОПГ целая серия мошенничеств под видом продажи различного автотранспорта: легковых и грузовых автомобилей, тракторов.

В ходе проведения следственно-оперативных действий, в двух автосалонах, расположенных на улицах Магнитогорской и Софийской в Санкт-Петербурге, изъято 30 автомобилей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: