Новости:

В Московской области появится «звездный» путепровод

08.07.2013

К 2015 году в районе Звездного городка Московской области появится новый автомобильный путепровод. Это уже третий из 9 запланированных объектов в рамках программы по ликвидации пересечений автомобильных и железных дорог.

6 июля на 34 км Щелковского шоссе состоялась торжественная закладка путепровода через Чкаловский переезд. Его строительство реализуется в рамках тройственного соглашения по ликвидации пересечений в одном уровне автомобильных и железных дорог, заключенном между Росавтодором, Правительством Московской области и ОАО «РЖД».

Всего программой предусмотрено создание в таких местах 28 путепроводов, строительством 9 из них на федеральных трассах в Московской области занимается ФКУ «Центравтомагистраль».

Согласно проекту, предполагается строительство 4-полосной магистрали с расчетной скоростью движения 80 км/час. Стоимость работ по госконтракту составляет 1,7 млрд рублей. Окончание строительства запланировано на август 2015 года.

Путепровод через Чкаловский железнодорожный переезд позволит избежать образования длинных очередей из-за скапливающихся машин. Как следствие, с учетом среднесуточной интенсивности движения свыше 50 тыс. автомобилей в сутки, путепровод предотвратит образование пробок, снизит напряженность движения на данном участке трассы и повысит его безопасность.

Кроме того, по задумке Росавтодора данный объект должен стать одним из элементов будущей автомобильной дороги – частью нового направления Щелковского шоссе. Проект дороги уже разрабатывается Федеральным дорожным агентством совместно с администрацией Московской области и Министерством природных ресурсов РФ.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: