Новости:

Кабриолеты в России непопулярны из-за сезонности

15.07.2013

Россияне объяснили, что их удерживает от покупки автомобилей с открытым верхом. Компания «АвтоСпецЦентр» провела соответствующее исследование, в ходе которого было опрошено 1,5 тысяч клиентов.

Как пишет AutoMarketolog.ru, на первом месте среди отрицательных факторов приобретения кабриолета, опрошенные автолюбители назвали сезонность (39%). На втором месте (24%) – высокий уровень загазованности и пыли, особенно в крупных городах. Третьим негативным фактором покупки кабриолета стала общая непрактичность авто (21%). Вопрос цены стал четвертой причиной, удерживающей россиян от владения кабриолетом. 16% респондентов отметили, что модель с раскладывающейся крышей стоит на 20-25% дороже аналогичной серийной модели, это, по мнению респондентов, неоправданная разница в стоимости.

Тем не менее, следует отметить, что спрос на автомобили с кузовом «кабриолет» постепенно растет после резкого снижения в начале 2009 года, что было непосредственно связано с кризисом в стране. Косвенным свидетельством устойчивого интереса россиян к данному типу авто становятся данные спроса на аренду авто россиянами за границей. Так, около 20% отечественных автолюбителей выбрали для себя на отдыхе кабриолет, около 50% - авто эконом класса в типовой комплектации.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: