Новости:

Южная Корея ужесточит стандарт топливной экономичности для отечественных автомобилей

16.07.2013

Правительство Республики Корея намерено ужесточать стандарт минимальной топливной экономичности для отечественных автомобилей. Это делается для того, чтобы сократить потребление в стране энергоносителей и вредные выбросы в атмосферу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство промышленности, торговли и ресурсов.

Так, по данным этого ведомства, начиная с 2020 года новый стандарт для легковых автомобилей южнокорейского производства должен составить не менее 20 км пробега на 1 литр топлива.

Хотя в настоящее время в Южной Корее какие-либо ограничения в данной сфере не применяются, правительство страны добивается того, чтобы уже с 2015 года этот показатель равнялся 17 км пробега на одном литре горючего. Нарушителей требования будут наказывать денежными штрафами.

Аналогичные планы сейчас рассматриваются и другими развитыми государствами. Так, в США с 2025 года планируют определить минимальную топливную экономичность на уровне 56,2 мили на 1 галлоне /23,9 км на 1 литре горючего/, в Японии с 2020 года вводится стандарт 20,3 км на 1 литр.

"Правительство вводит минимальные требования к топливной экономичности автомобилей, учитывая мировую тенденцию и возможности развития собственного государства", - отметил источник в Министерстве промышленности, торговли и ресурсов.

В этой связи центральные власти Южной Кореи выражают уверенность, что ужесточение данного стандарта приведет к активизации разработок гибридных авто и машин, работающих на чистых источниках энергии.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: