Новости:

Вопрос утилизации транспортных средств в России обсудят в Москве

08.08.2013

В Москве состоится Международная практическая конференция «Утилизация транспортных средств в России», которая пройдет 6 сентября 2013 в НИТУ «МИСиС» при поддержке Национальной саморегулируемой организации переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов, утилизации транспортных средств «РУСЛОМ.КОМ», Объединения автопроизводителей России, Госкорпорации «РОСТЕХ», Ассоциации Европейского Бизнеса. Конференция проводится при участии Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Евразийской экономической комиссии.

Как заявляют организаторы, цель конференции – привлечь внимание всех заинтересованных сторон к создаваемой в России системе утилизации легкового и грузового автотранспорта, железнодорожных вагонов, а также показать варианты участия в системе утилизации российским и зарубежным автопроизводителям и вагоностроительным предприятиям.

Кстати, дата проведения конференции – 6 сентября 2013 года – выбрана неслучайно. Дело в том, что первый торговый спор России и ЕС в рамках ВТО касается утилизационных сборов. ЕС начал процедуру торгового спора 9 июля 2013 года. По мнению ЕС, Россия будет ежегодно собирать около 10 млрд. евро утилизационных сборов, которые ставят в неравные условия европейских и российских автопроизводителей. В рамках шестидесятидневной процедуры консультаций стороны могут решить появившиеся вопросы и проблемы путем переговоров. 7 сентября – последний день консультаций. Если проблемы не будут решены, следующая стадия торгового спора – иск к России в суд ВТО.

Участниками конференции станут министерства и ведомства Евразийской экономической комиссии, автопроизводители; производители спецтехники, фургонов и прицепов, полуприцепов; переработчики лома, аккумуляторов, резины и пластика; производители оборудования для переработки лома и промышленных отходов; профессиональные объединения: Объединения автопроизводителей России, Ассоциация Европейского бизнеса, НП «Русская сталь»; аналитики, юристы, эксперты. В конфренции примут участие и специалисты аналитического агентства "АВТОСТАТ".

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: