Новости:

Volkswagen заканчивает производство модели, стоявшей на конвейере 56 лет

20.08.2013

Volkswagen прекращает производство автобуса Kombi в Бразилии, где модель собиралась с 1956 года. Причиной свертывания сборки послужило новое законодательство страны в отношении правил безопасности, применяемых к автомобилям, под которые VW Kombi не подходит. Закон вступит в силу с нового года, и завершить выпуск модели-ветерана VW решил специальной версией - Kombi Last Edition.

В партии будет всего 600 экземпляров бело-голубого цвета, каждый из них получит идентификационную табличку с порядковым номером. Машина получит шины Whitewall и тонированные задние стекла, сообщает Carobka.

Интерьер выполнен также в голубых тонах. Дверные панели и сиденья затянули в винил, на окна повесили занавески и добавили возможность подключения к аудиосистеме плеера iPod.

С 1957 года на заводе в Сан Бернардо до Кампо было произведено более 1,5 миллиона Kombi. В начале своей карьеры перевозчика VW Kombi оснащался четырехцилиндровым 28-сильным бензиновым двигателем с воздушным охлаждением. Мотор имел объем 1,2 литра. В 2005 году компания модифицировала автобус: новый двигатель объемом 1,4 литра развивал уже 69 л.с.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: