Новости:

Шестикратное увеличение штрафа за детское кресло

20.08.2013

Напоминание от российской ГИБДД о резком увеличении с 1 сентября текущего года штрафа за перевозку ребенка в автомобиле при отсутствии специального кресла. На сегодня величина этого штрафа составляет лишь 500 руб. С сентября же, нерадивые родители, готовьтесь выложить уже 3 тыс. руб. за то же нарушение. Как гласят Правила дорожного движения, перевозку детей в возрасте до 12 лет в автотранспорте положено осуществлять при наличии детских ремней безопасности. Причём детские удерживающие устройства должны быть в строгом соответствии с весом и ростом ребёнка.

Допускается использование и других средств, которые дают возможность пристегнуть ребёнка ремнями безопасности, которые предусмотрены конструкцией средства транспорта. Перевозка малышей на переднем сиденье допускается лишь при использовании детского удерживающего устройства.

Как было подчёркнуто референтом ГУ ГИБДД МВД РФ Дмитрием Лейбовым, увеличение штрафа в случае неиспользования детского удерживающего устройства является стратегическим решением для повышения уровня культуры поведения на автодороге. Принятие столь кардинального решения поможет спасти не одну тысячу детишек. Кроме того оно поможет воспитанию нового поколения участников движения на автодороге, причём более добропорядочного.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: