Новости:

Лидеры автопродаж в РФ

21.08.2013

Отечественное аналитическое агентство «Автостат» провело анализ продаж автомобилей за первое полугодие текущего года. На основании полученных данных агентство получило тройку городов, в числе которых Казань, Тольятти и Ростов – на - Дону, которые лидируют. Как стало известно из сообщения агентства, в Ростове-на-Дону за отчётный период продано около 14 тыс. автомашин. Эта величина на 5,8% превышает аналогичный показатель второго полугодия прошлого года.

Хочется отметить, что на первом месте в продажах автомобилей в донской столице оказался лидер отечественного автопрома. Максимальный интерес вызвал отечественный автомобиль LADA. Третье место принадлежит Hyundai. Серебро (2-е место) у зарубежного KIA. Вот каково распределение лидерства среди автомоделей: LADA Granta, KIA Rio и Hyundai Solaris.

Жителями столицы Татарстана Казани за прошедшее полугодие приобретено в собственность около 25 тыс. единиц авто, чем смогли обогнать себя же на целых 7,5% по сравнению с предыдущим периодом.

Кроме названных лидеров отмечается небольшая, в размере 1%, положительная динамика ещё у Краснодара. Остальным городам РФ похвастаться нечем. Объёмы автопродаж везде снижены.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: