Новости:

Новые подробности о платной эвакуации

30.08.2013

Начиная с середины сентября эвакуацией автомобилей, которые припаркованы неправильно, займутся компании: ООО «Сервис-Интегратор» (бизнесмен Виктор Найшуллер) и ООО «МосГорЛогистик». Эта информация стала известна из «Москвы 24». На городских автомагистралях появится три сотни новеньких эвакуаторов, из которых 155 взяты правительством в аренду. Остальная же часть эвакуаторов находится в собственности компаний, которым удалось выиграть тендер. Функция управления правительственными эвакуаторами в лизинге возложена на работников этих же компаний.

Отличие новых эвакуаторов – в их обеспечении двигателями экологического класса от «Евро-5». Данным эвакуаторам доступно выполнение в течение месяца до 1,3 тыс. эвакуаций автомобилей. Некоторые эвакуаторы оснастят манипулятором, которому доступно преодоление расстояния до 11 м. Это бывает важно для эвакуации авто из второго и третьего рядов. Также на новых эвакуаторах будет установлена система ГЛОНАСС.

Частники будут получать от городских властей за каждую эвакуацию 5 тыс. руб. Отсюда и производился расчёт прибыли операторов. Как было сказано ранее и.о. заместителем мэра по транспортным вопросам Максимом Ликсутовым, такова же будет и стоимость эвакуации для автоводителей. Возможно, что владельцам легковушек придётся выложить большую сумму.

Пока же власти не определились окончательно с тарифами на эвакуацию. Можно с уверенностью утверждать, что тарифы будут зависеть от габаритов и веса автомобиля, и будут делиться на 3 категории.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: