Новости:

В Москве начали давать номера серии 777. Первый номер, как обычно, по блату, утверждают активисты

03.09.2013

В Москве начали выдавать номерные знаки с новым кодом региона - 777. "Российскую газету", рассказывающую о нововведении, активисты "Синих ведерок" уличили во лжи. Государственное издание утверждало, что номерные знаки теперь не продаются, а первый красивый номер серии "А001АА" достался "обычной москвичке на недорогой иномарке". Оказалось, что этот "недорогой автомобиль" - внедорожник Mercedes GL 500 4Matic, который стоит минимум 5 млн рублей.

Вот как о новых номерах рассказывает "РГ": "Первые номера с этим кодом выпущены согласно алфавиту. Тем, кто сегодня ставил машину на учет, выдавали знаки с тремя буквами А... По непонятной причине серия считается привилегированной, и получить номер с таким сочетанием букв до недавнего времени стоило очень больших денег. А 30 августа их выдавали просто так, за госпошлину. Однако особого ажиотажа в подразделениях не было".

Потом в ГИБДД газете заявили, что номер А001АА "достался совершенно обычной женщине, которая повесила его на одну из самых популярных, но недорогих моделей машин". И заверили, что "о купле-продаже и иных договоренностях не могло быть даже речи".

"Синие ведерки", сфотографировавшие Mercedes GL 500 4Matic на МКАД, иронизируют: "Вот как выглядит по мнению господ из столичного ГИБДД одна из самых популярных, но недорогих моделей машин". По данным активистов, цена номеров серии ААА777 составляет от 200 тысяч рублей до нескольких миллионов за А777АА.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: