Новости:

О видеорегистраторе как полноценном доказательстве в суде

05.09.2013

Из сообщения Газету. ру стало известна информация о том, что нас – водителей и пешеходов - ожидает узаконивание с юридической точки зрения записи, которую делает видеорегистратор. Это очень важно, когда складывается спорная с ГИБДД ситуация. Инициатором стал Вячеслав Лысаков – партийный лидер от “Автомобильной России”. При поддержке этой инициативы в ГИБДД, Росстандарте внесение в наши законы поправок поможет автоводителям добиться несправедливых штрафов, назначенных ранее.

Сейчас ведутся переговоры между Лысаковым и производителями видеорегистраторов. При этом от господина Лысакова поступили предложения по усовершенствованию конструкции приборов специальной защитой на случай несанкционированного доступа. Были предложения и о возможности более точного измерения скорости автотранспортного средства.

Как отметил депутат, фирма Black Vue (Южная Корея) согласилась с внесением всех необходимых изменений и доработкой своих приборов в свете новых требований к ним. Инициатива была одобрена в ГИБДД. Единственное, что может отпугнуть наших водителей – достаточно высокая стоимость новых видеорегистраторов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: