Новости:

Разрешён разгон автомобиля до 130 км/час

03.10.2013

Октябрь 2013 года ознаменован появлением на российских автодорогах первого участка, на котором совершенно официально разрешён разгон автомобиля до 130 км/час. Это участок дороги, расположенный на трассе М-4 «Дон» (Московская область) от МКАД до 122 километра. Об этой новости автолюбителям стало известно из сообщения «Российской газеты», которая в свою очередь сослалась на Госкомпанию «Автодор».

О точной дате нововведения на повышение скоростного лимита на участке автотрассы «Дон» пока не говорится. Но, как уверяет «Автодор», как только дата будет определена, водители получат соответствующую информацию. Трасса же пополнится новыми дорожными знаками, информирующими о допустимости повышения скорости движения до 130 км/час. Пока же автомагистраль допускает разгон прежний, не более 110 км/час.

Новшество по изменению скоростного режима движения на автомагистралях до 130 км/час, равно как и на загородных автотрассах до 110 км/час будет возможно за счёт внесения поправок в ПДД, вступивших в законную силу 6 августа этого года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: