Новости:

Модернизация московских пешеходных переходов

04.10.2013

Москвичей – пешеходов ожидает модернизация на 4-хполосных автодорогах наземных пешеходных переходов. Как стало известно из рассказа главы ЦОДД Михаила Порташникова в интервью для «Москвы 24» , частично переходы будут убраны под землю. Другая их часть будет разделяться островками безопасности. Требования безопасности на достойном уровне не являются характерной чертой многих пешеходных переходов. По мнению господина Порташникова на 4-хполосных магистралях переходов для пешеходов наземных абсолютно быть не должно, принимая во внимание интенсивность движения автотранспорта.

Пешеходы, которым приходится преодолевать дорогу в районе Садового кольца, знакомы с проблемой не понаслышке. Притом, что многие значимые соцобъекты, начиная от школ и поликлиник, и заканчивая торгово-развлекательными объектами, находятся именно в месте расположения наземных переходов. Такое их соседство предполагает наличие большого человекопотока, что в свою очередь повышает необходимость ужесточить требования безопасности к переходам.

Реорганизация переходов позволит также навести порядок в работе светофоров, что в свою очередь понизит образование заторов на трассах. В планах продолжение анализа и подготовка проектов с последующей реализацией разработанных проектов в жизнь. Время проведение мероприятий – конец года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: