Новости:

Гаишников сменят дорожные инспекторы

07.10.2013

Ожидается начало работы ещё одного московского ведомства, в обязанности которого будет входить контроль за тем, как соблюдаются требования, предписанные дорожными знаками и разметкой, которые запрещают остановку или стоянку транспорта. Этим ведомством станет Московская административная дорожная инспекция, которая появится 1 ноября текущего года. Данная информация получена из материалов «Москва 24».

Максимом Ликсутовым, московским заммэра по транспортным вопросам, было отмечено, что полномочия МВД, касающиеся вынесения штрафов за неправильную парковку, уже переданы городским властям. В обязанности Московской административной дорожной инспекции будут входить функции контроля за парковками и за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями правил пассажироперевозок. Далее планируется рассмотрение организацией дел об административных правонарушениях, которые будут фиксироваться «Парконами». Сами же комплексы будут переведены под юрисдикцию инспекции.

К сотрудникам инспекции будут предъявляться требования дресс-кода в ношении специально разрабатываемой для них формы. Ноябрь ознаменуется выходом на работу 5 сотен новых сотрудников административной дорожной инспекции на свои рабочие места. Их трудовая деятельность будет начата с мобильных комплексов фиксирования нарушений. Что касается задержания правонарушителей, в компетенцию сотрудников инспекции эти обязанности пока не входят.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: