Новости:

Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу

16.10.2013

С 15 октября в России вступили в силу новые правила регистрации автомобиля. Зарегистрировать машину теперь можно в любом регионе вне зависимости от места жительства. Продать ее можно без обязательного снятия с учета. По новым правилам, автомобилисты не должны проводить в очереди на регистрацию более 15 минут, а на всю процедуру оформления должно уйти не 3 часа, как раньше, а всего один, пишет газета «Ведомости».

«Если вы продаете машину, то продаете ее вместе с номерами. Задача покупателя в течение 10 суток поставить машину на учет, именно при выполнении этого действия ГИБДД изменит данные в базе, и старому собственнику не придется отвечать за нарушения, совершенные на проданной машине», – сообщил представитель пресс-службы Госавтоинспекции МВД России. Транзитные знаки теперь будут применяться только для транспортировки автомобиля за пределы России.

В случае кражи номерных знаков новые правила разрешают автовладельцу не регистрировать машину заново, а дает ему право получить дубликаты номерных знаков у региональной уполномоченной организации.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: