Новости:

Скоро ичсезнут колеи на дорогах России

23.10.2013

До сегодняшнего дня российским дорожникам не удавалось найти метод асфальтоукладки без образования колеи. На сегодня ими начато использование новых видов покрытия, что может помочь решению проблемы. Так в качестве эксперимента на кольцевой автодороге в Питере есть несколько участков с разными покрытиями с целью проведения наблюдений за скоростью изнашивания покрытий и выбора лучшего варианта.

Кроме экспериментов дирекцией по строительству обхода вокруг Санкт-Петербурга по применению щебёночно-мастичного асфальтобетона с использованием порфирита (замена обыкновенному щебню) используется «резиноасфальт». Этот вид покрытия с добавлением резиновой крошки на Западе применяют давно, т.к. он отлично себя зарекомендовал, увеличивая устойчивость покрытия к истиранию, динамическим нагрузкам и температурным перепадам.

Как считают специалисты, образование колеи происходит в крайнем левом ряду из-за постепенного срезания асфальта шипованными колёсами машин, движущихся на высоких скоростях. Резиноасфальт в этом случае поведёт себя более стойко.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: