Новости:

Рестораны оплатят доступ к автодороге

28.10.2013

Минтранс разработал поправки к закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности», согласно которым любой торговый центр, ресторан, заправка и прочие объекты придорожной инфраструктуры обяжут платить за доступ к автодорогам. Законопроект диктует обязательное заключение договоров о присоединении между объектами дорожного сервиса и торговли, которые требуют доступ к автодорогам, и их владельцами. Соглашения должны будут заключены и уж работающими объектами в срок до 1 января 2015 года.

Величина платы за присоединение к автодороге уже будет прописана в самом договоре. Это платёж станет стартовым. Далее – ежегодные платежи. Величина платы находится в прямой зависимости от того, какой объём работ потребуется по строительству, ремонту и содержанию подъездов к данному объекту. При росте трафика плата может также подрасти.

При нарушении владельцами объектов заключенных договоров собственники дорог имеют право по ограничению или запрету доступа к автомагистралям вплоть до ликвидации подъездов и последующей компенсацией затрат.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: