Новости:

Бу Андерссон назначен президентом АВТОВАЗа

05.11.2013

Совет директоров АВТОВАЗ на прошедшем вчера заседании удовлетворили заявление президента АВТОВАЗа Игоря Комарова об освобождении его от должности 04 ноября 2013 года и утвердили в должности президента АВТОВАЗа Бу Андерссона с 05 ноября 2013 года. Г-н Андерссон вступит в должность c 31 декабря 2013 года (или с другой даты, когда он сможет осуществлять обязанности президента компании). Совет директоров АВТОВАЗа назначил исполняющим обязанности президента АВТОВАЗа Олега Лобанова, исполнительного вице-президента по финансам и корпоративному развитию компании, с 05 ноября до момента, когда г-н Андерссон сможет вступить в должность президента АВТОВАЗа.

«Наши инвестиции в России и, в частности, на АВТОВАЗе будут значительно способствовать глобальному росту Альянса в мире. Бу Андерссон – талантливый и грамотный менеджер автомобильной индустрии, с огромным опытом на ключевых рынках, имеющих решающее значение для будущего развития Альянса Renault-Nissan. Я жду того вклада, который он внесет в прибыльный рост АВТОВАЗа и Альянса», – заявил председатель совета директоров АВТОВАЗа Карлос Гон.

Заместитель председателя совета директоров АВТОВАЗа Сергей Чемезов в свою очередь отметил, что АВТОВАЗ сегодня вступает на новый этап развития, перед ним стоят амбициозные цели по наращиванию объемов производства и увеличению доли на российском рынке. При этом С.Чемезов выразил уверенность, что большой опыт и знания Бу Андерссона позволят выполнить поставленные задачи.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: