Новости:

В силу вступают новые ПДД

05.11.2013

С сегодняшнего дня владельцам мопедов и скутеров придется сдавать на права категории «М», автошколы будут обучать кандидатов в водители на машинах с АКПП, а иностранцам нельзя ездить по своему ВУ. Вступили в силу поправки в закон «О безопасности дорожного движения».

Уже с 1 ноября зарубежные водительские права не действуют на территории России. Под удар попадают те иностранцы, которые работают профессиональными водителями и управляют автобусами, такси, фурами и грузовиками. Отныне такому гражданину придется сдавать экзамены в ГИБДД и получать российские права, чтобы осуществлять свою деятельность в РФ.

Вождение мопедов и квадроциклов без прав становится противозаконно. Если у водителя уже открыта категория «А», то «М» можно получить автоматически. Владельцам любых других категорий разрешается управлять этими ТС.

Также поправки к закону официально разрешают сдавать на вождение на автомобиле с автоматической коробкой передач. Все российские автошколы должны в обязательном порядке получить лицензию. По мнению некоторых экспертов, лицензирование автошкол может привести к повышению платы за обучение.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: