Новости:

Отказ генпрокуратуры от авто класса люкс с «мигалками»

15.11.2013

Из сообщения «Известий» стало известно, что после обнародования условий тендера и большого резонанса по этому поводу генпрокуратура закупать автомобили Audi A6 и А8 (общей стоимостью 70 млн. руб.) отказалась. В конце прошлого месяца сайт Госзакупок пополнился сообщением, в котором была информация о тендере Генпрокуратуры на покупку автомобилей Audi A6 (5 шт.) и Audi A8 (12 шт.) или же эквивалентов данных автомобилей.

Отличие автомобилей в их богатой комплектации. У Audi A8 оснащение должно было состоять из мультифункционального руля, четырехзонного климат-контроля, автоматического парковщика, камеры заднего вида, подогрева каждого из сидений, электрорегулировки передних кресел. В дополнение в каждом авто предусматривалась установка проблескового маячка и сигнально-говорящего устройства.

Тем не менее, генпрокуратура отказалась закупать такие автомобили. В дальнейшем будет подана заявка на другие, более дешёвые автомобили. На такое решение генпрокуратуры повлияли моменты в виде многочисленных публикаций в СМИ, запросов депутатов с просьбой к Генпрокуратуре дать обоснование закупки таких дорогих машин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: