Новости:

Аномальные места беспокоят гаишников

09.08.2012

В ГИБДД Самары всерьез заинтересовались теорией геопатогенных зон, по их мнению, это явление может быть причиной ДТП. Инспекторы определили, что много аварий в регионе происходит в одном месте, и почему это так случается, в ГАИ понять не могут. В результате пришлось обратиться к ученым, они уверили гаишников, что всему виной электромагнитное излучение, которое образуется в местах патологии земной коры. В таких патогенных точках водители могут «облучиться» и потерять контроль, уснуть за рулем или вовсе перепутать педали.

«При тесном взаимодействии геопатогенной зоны с другими полями вероятность аварий усиливается. Мы не можем это игнорировать», – заявил начальник отдела информобеспечения УГИБДД Самары Алексей Волков. В ГАИ решили составить специальную инструкцию для водителей по мерам предосторожности в подобных зонах.

В памятке автомобилистам пояснят, что нужно следить за сигналом радио, если он пропадает, то это вполне может быть следствием воздействия электромагнитного излучения. Тогда водителю нужно сосредоточить свое внимание и быть предельно аккуратным. Если будет клонить в сон, надо выйти и подышать свежим воздухом. Очевидно, что зоны с излучением будут выделяться специальными знаками.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: