Новости:

Сенаторы не смогли отказаться от своих персональных шоферов

20.11.2013

Комитет Совета Федерации по регламенту на заседании в понедельник отказался экономить на служебных автомобилях для членов верхней палаты, хотя ранее сенаторы высказывались именно за это, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время на каждого сенатора в неделю предусмотрено 290 часов обслуживания автомобилем и два водителя. С учетом экономии количество часов должно было уменьшиться до 250, что предполагало отказ от услуг второго водителя. А обслуживание сенаторского автомобиля двумя водителями при 250-часовой рабочей неделе убыточно для автокомбината Управделами президента", - сообщил на заседании сенатского комитета представитель Управделами президента Юрий Полетаев, отвечающий за автопарк.

В ходе голосования члены верхней палаты отвергли инициативу о сокращении транспортных расходов, мотивируя это тем, что транспортные расходы - это не льгота "и сенаторы в связи со своей повышенной загруженностью должны быть обеспечены транспортом в необходимом объеме".

Ранее об идее сэкономить бюджетные средства на обслуживание автомобилей говорили глава комитета Вадим Тюльпанов и сенатор Виктор Пичугов. На прошлом заседании комитета Пичугов предложил сэкономить путем сокращения водителей и служебных автомобилей и вместо этого получать компенсации в виде денежных средств.

Члены СФ в ходе заседания заявили, что им уже удалось сэкономить средства на транспортных расходах. В частности, как отметил один из сенаторов, в нынешнем году, по сравнению с прошлым, экономия на эти цели составила 100 миллионов рублей.

На заседании также сообщалось, что на каждого сенатора для обеспечения его персональным водителем и автотранспортом выделяется 2 миллиона рублей в год. Членов СФ обслуживают 219 легковых автомобилей, в том числе 60 автомобилей BMW и 150 автомобилей Ford Mondeo.

В ходе заседания комитет проголосовал против сокращения средств, которые выделяются из бюджета на содержание персональных водителей и автомобилей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: