Новости:

Москвичам установят 10 новых знаков

25.11.2013

В следующем году в Москве должны появиться около 10 новых видов дорожных знаков. Так, водителям обозначат конец выделенной полосы для общественного транспорта, а также предупредят табличками о возможной эвакуации автомобиля.

Как сообщает газета «Известия», проекты изменений в соответствующие национальные стандарты, разработанные Российским дорожным научно-исследовательским институтом (РосДорНИИ), уже переданы в Росстандарт. При подготовке новшеств учитывались предложения ГИБДД и других дорожных организаций.

В документе также прописаны условия установки знака дополнительной информации «Работает эвакуация». В частности, его «допускается применять совместно с запрещающими знаками парковки и остановки транспортных средств». Таким образом, водители будут дополнительно проинформированы о возможном задержании автомобиля и перемещении его на специализированную стоянку.

Знаки дополнительной информации «Кроме вида транспортного средства» применят там, где запрещена стоянка или парковка автомобилей. На требование не будет распространяться вид транспорта, указанный на табличке: грузовой или легковой автомобиль, автобус, такси, мотоцикл или велосипед.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: