Новости:

В столице появятся свыше 300 маршрутов для «парконов»

26.11.2013

В планах столичных властей запуск до 15 декабря текущего года более трёх сотен маршрутов для мобильных комплексов фото - и видеофиксации нарушений. Ссылаясь на Михаила Порташникова, руководителя ЦОДД, М24.ru сообщает о приобретении на эти цели 200 новеньких авто Hyundai Solaris. На сегодня на московских улицах можно увидеть всего лишь 110 таких «парконов», движущихся по разработанным 395 маршрутам. Запуск новой партии позволит увеличить это количество до 310, соответственно маршрутов увеличиться почти в два раза.

Разрабатывались маршруты таким образом, чтобы захватывалась вся Москва, в основном центр, а также и другие округа, с большим скоплением неправильно припаркованных автомобилей на улицах. Причём такие «проблемные» улицы определялись вместе с префектурами округов.

«Паркон» - это мобильное устройство фото - и видеофиксации с парой камер. Из этой пары камер чёрно-белая регистрирует нарушения, а в задачу цветной камеры входит выполнение обзорной функции, съёмка видеофрагментов по каждому нарушению (как доказательная база). Запись обязана сохраняться минимум 72 часа. Места фиксирования «Парконом» парковки: под знаками «Стоянка запрещена», «Остановка запрещена», а также, если автомобили располагаются на газонах и остановках общественного транспорта.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: