Новости:

Велосипедистов обяжут соблюдать ПДД

11.12.2013

Госдума намерена одобрить поправки в Правила дорожного движения о новых преференциях для велосипедистов. Любители двухколесных смогут ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам.

ПДД пополнятся новыми терминами: «Велосипедная дорожка», «Велосипедная полоса движения», «Велопешеходная дорожка», а также новыми знаками, например, «Велосипедная полоса движения». Как передает «Российская газета» слова директора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта минтранса Алексея Бакирея, проект поправок уже прошел общественное обсуждение.

Согласно документу, велосипедисты должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также по пешеходной части велопешеходных дорожек, которые по мере возможности будут создавать местные власти. При этом они должны будут соблюдать скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов.

В свою очередь, водители при проезде перекрестков и при повороте, где есть велосипедная дорожка, обязаны будут уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: