Новости:

Пешеходные переходы станут диагональными

11.12.2013

Составлен список из 50 московских перекрёстков, на которых запланировано на следующий год размещение диагональных пешеходных переходов. Департаментом транспорта и Центром организации дорожного движения уже получен данный список. На Северный столичный округ из представленного списка придётся 11 «зебр» диагонального типа; на Западный и Восточный – по 6 штук; на СВАО - лишь 5. Центр столицы получит 9 диагональных переходов для пешеходов.

Такой выбор был сделан с учётом просьб жителей указанных районов, присланных в экспертный центр Probok.net . Об этом было рассказано инициаторами проекта. Из предложенных 150 адресов экспертами было принято к реализации проекта лишь 50. К улицам предъявлялись определенные требования: наличие максимум 4-х полос; наносимая «зебра» не должна упираться в газон; настройка светофора должна быть выполнена таким образом, чтобы в момент работы перехода для всех авто горел бы красный.

Известно, что такого рода диагональными пешеходными переходами могут похвастаться ряд стран зарубежья, такие, как Япония, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Германия, Великобритания и США. Что касается России, то пока только Калуга пошла на эксперимент с работой подобного диагонального перекрёстка.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: