Новости:

Парковки в центре Москвы будут бесплатными по праздникам и выходным

13.12.2013

Столичные власти в качестве эксперимента разрешат автомобилистам бесплатно парковаться в центре Москвы по праздникам и выходным дням, передает "Коммерсант". Правда, эксперимент начнется нескоро: воспользоваться данной возможностью столичные автомобилисты смогут с 1 мая следующего года.

По словам вице-мэра столицы Максима Ликсутова, введение бесплатной парковки в праздничные и выходные дни возможно, но сначала необходимо проанализировать, как это отразится на транспортной ситуации.

Как напоминает сайт "Колеса", в конце 2012 года в Москве началось ужесточение правил парковки. Тогда на нескольких улицах была введена плата за стоянку в размере 50 рублей в час. С 1 июня 2013 года зона платной парковки расширилась до границ Бульварного кольца.

Нарушения правил парковки контролируются мобильными комплексами фото- и видеофиксации. С 5 декабря столичные власти подняли цену на парковку с 50 рублей до 80 рублей в час. С 25 декабря зона платной парковки будет расширена до границ Садового кольца, при этом час парковки между ним и Бульварным кольцом обойдется в 60 рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: