Новости:

Новая мера наказания через арест автомобиля

13.12.2013

Депутаты Госдумы придумали, как ещё бороться с водителями, которые закрывают номерные знаки. Предложен арест транспортных средств сроком до полугода. В следующем году планируется рассмотрение документа в Госдуме. Возникла необходимость в ужесточении отношения к данной ситуации для снижения количества ДТП с тяжкими последствиями. Как считает господин Вячеслав Лысаков, подвергнуть аресту возможно даже те автомобили, хозяева которых не оплачивают предъявленные им квитанции на штрафы.

Меры будут касаться лишь нарушителей - злостников. Определят и штрафная сумма - точка отсчета для меры наказания «арест автомобиля». Опасений по поводу неожиданного ареста авто быть не должно. Ведь у каждого водителя есть возможность сегодня же поинтересоваться о наличии или отсутствии штрафных задолженностей (через интернет) и сразу же погасить имеющиеся долги. По мнению же экспертов, данная инициатива находится на грани юридического фола, т.к. здесь просматривается противоречие с презумпцией невиновности.
Вопрос ещё предстоит обсудить, изучив его со всех сторон, взвесив все "за" и "против" с тем, чтобы принять верное решение.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: