Новости:

Оформление аварии, минуя посещение страховой компании

16.12.2013

2014 год принесёт водителям, попавшим в небольшие ДТП, облегчение. Причина этого: предоставляемая им возможность фиксирования мелких аварий, оформляемых в рамках Европротокола без участия сотрудника ГИБДД, непосредственно в интернете. Об этом сообщает портал M24.ru. Сначала нововведение коснётся лишь москвичей. По заявлению руководителя московского департамента информационных технологий Артема Ермолаева, сданный в начале следующего года контракт будет обрабатываться с целью оценки его результатов, его преимуществ и недостатков. Эта работа приведёт к созданию пилотного варианта. Подробные детали проекта пока неизвестны.

Уточнения по случаям оформления аварии, не вызывая сотрудника ГИБДД. Важные требования, при которых возможно осуществление такого оформления ДТП:
- ни одному из участников аварии (в том числе пассажирам и пешеходам) не был нанесён ущерб здоровью.
- Участие в ДТП пары автотранспортных средств. Автомобиль с прицепом приравнивается к двум отдельным транспортным средствам, а потому при его участии в аварии упрощенная схема оформления аварии уже не действует.
- У каждого из водителей-участников ДТП должен быть действующий полис ОСАГО.
- Обязательное наличие подписей в извещении о ДТП обоих водителей – участников ДТП, подтверждающие тем самым отсутствие разногласий на предмет обстоятельств аварии, её характера, перечня повреждений, степени вины и т. д. у каждого из обоих участников ДТП.
- Размер причинённого ущерба не выше 25 тыс. руб.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: