Новости:

Казахстанский автопроизводитель хочет запустить производство отечественного внедорожника

19.12.2013

Русские автомобили продолжают быть популярными. Граждане многих стран не сторонятся покупки и езды на машинах российского производства. Так, наш автопром расширит присутствие в Казахстане: осенью уходящего года «Азия-Авто» вместе с нашим АвтоВАЗом приступили к организации очень крупного автопроизодства. Гендиректор компании «Азия-Авто Казахстан» Ержан Оразбекович Мандиев объявил о желаемом начале выпуска «ВАЗ 2121» в городе Усть-Каменогорске, расположенном от российской границы всего примерно в ста километрах.

Автомобильный Усть-Каменогорский завод только строится, однако известно, что через пару лет на заводе помимо нашей «Нивы» будут делать «Ладу Гранту» и свежую модификацию «Лады Калины», а обновлённая «Нива» станет третьей, производимой заводом моделью. Руководитель казахстанского предприятия Е. Мардиев подчёркивает, что в Усть-Каменогорске стартует выпуск обновлённой модификации «Нивы» примерно через три года.

Стоит сказать, что сейчас выпуск «Нивы» в братской республике представлен крупноузловой (агрегатной) сборкой. Аналитики «Азия-Авто» отмечают, что в национальных масштабах (Казахстан) среди небольших внедорожников 64% - это наша «Нива».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: