Новости:

Maybach можно считать умершим

14.08.2012

Смерть люксовой марки Maybach теперь можно считать официально подтвержденной. Владелец немецкой фирмы, концерн Daimler сообщил представителям, что модели сняты с производства.

Информация о возможном закрытии Maybach всплыла примерно год назад. Руководство Daimler призналось, что компания приносит убытки и рассматриваются варианты продажи или ликвидации актива. Известно, что интерес к Maybach проявляли китайские инвесторы, однако приобрести компанию они не решились.

Автомобильная марка Maybach была образована в 1909 году и специализировалась на выпуске преимущественно дорогих моделей. Послевоенная история компании берет начало в 1960 году, когда права на нее были куплены Daimler AG. Первый серийный автомобиль новой эпохи появился в 2002 году.

Maybach позиционировался как более престижная альтернатива флагманскому седану от Mercedes-Benz. Ожидания топ-менеджеров не оправдались, продажи машин 57 и 62, а также их модификаций в десятки раз отставали от плана. В последнее время, американские дилеры Maybach продавали машины по скидке в 100 тысяч долларов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: