Новости:

МВД предложило наклеивать на лобовое стекло автомобилей микрочипы

10.01.2014

 

Оснастить автомобили радиометками предложило Министерство внутренних дел России. Они позволят распознать номер машины и ее владельца при невозможности прочитать номер. Данное предложение уже направлено в правительство Р.Ф. Читайте далее...

Дмитрий Медведев ранее уже поручил разработать технологию по внедрению чипов радиочастотной идентификации (RFID-чип) в номера автомобилей, но сотрудники МВД считают, что эффективнее и дешевле приклеивать их под лобовое стекло.

Данный вопрос находится на рассмотрении в кабинете Министров. Изначально транспондер (радиометку с информацией, которую можно читать на расстоянии) планировали зашивать в номера автомобиля. Камеры видеофиксации, установленные на дорогах, фиксируют более 50% случаев нарушения ПДД. Многие водители намеренно закрывают номера, чтобы избежать таким образом штрафов.

МВД считают, что метку эффективнее крепить на лобовое стекло. В России зарегистрировано 52 млн. машин, и новые номера ежегодно получают 1-2 млн. водителей. Для оснащения всех автомобилей такими метками потребуется много времени.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: