Новости:

Сочинцам дали две недели, чтобы привыкнуть к "олимпийским" полосам

13.01.2014

Жителям Сочи дали возможность до 24 января привыкнуть к новой олимпийской схеме движения, запрещающей проезд по выделенным полосам неаккредитованному транспорту. Пока за выезд на "олимпийские" полосы штрафовать не будут, сообщили ИТАР-ТАСС в Транспортной дирекции Олимпийских игр.

Специальные участки для поезда автобусов с участниками и гостями Олимпиады с 7 января действуют на улице Горького от железнодорожного вокзала Сочи до Курортного проспекта, далее - от этого проспекта до железнодорожного вокзала Адлера и оттуда до аэропорта Сочи, а также на совмещенной дороге до Красной Поляны и участке автомобильной дороги М-27 "Адлер - Веселое". Проехать по ним можно только при наличии аккредитации.

"Жителям города Сочи не надо получать аккредитацию, чтобы проехать по Курортному проспекту от Мацесты до Платановой аллеи в направлении из Адлера в центр Сочи. А вот в обратном направлении может передвигаться только аккредитованный транспорт, частный транспорт сможет возвращаться только в объезд Сочи. Основной целью введения "олимпийских" полос является обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады", - подчеркнул генеральный директор Транспортной дирекции Андрей Жуков.

По его словам, сразу после новогодних праздников пункты выдачи аккредитационных свидетельств на автомобили перешли в режим работы без выходных. При этом пункт на подъезде к курорту со стороны Туапсе работает круглосуточно, а на границе с Абхазией - с 18:00 до 06:00 мск.

Всего на получение аккредитации подано более 21 тысячи заявок. На 12 тысяч единиц транспорта, в первую очередь грузового, уже выданы пропуска.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: