Новости:

Незаконная платная дорога найдена в России

16.01.2014

Платными магистралями на сегодня удивить сложно. Их число продолжает расти. С 1 января текущего года заработала и самая дорогая платная дорога РФ. При этом в Новой Москве обнаружены дороги, за проезд по которым производится незаконное взимание средств с водителей. Конкретнее это участок дорожной связки, проезд между Валуевским шоссе и ул. Москвитина. Это место расположения трёх микрорайонов. Ранее автомобилистам был доступен съезд на дорогу, связывающую шоссе и улицу, и далее двигаться по ул. Москвитина до «Киевки».

Позже проезд был перегорожен воротами, которые открываются охранниками лишь автомобилистам, готовым на «пожертвование» 100 руб. Это создаёт сильные заторы при выезде на федеральную трассу М-3 «Украина». Фактически получили участок незаконной платной дороги между Киевским и Калужским шоссе.

Объяснение местных властей: проезд перекрыт из-за строительства нового микрорайона. Открыть проезд планируют в текущем году. Учитывая юридическую незаконность взимания платы за проезд по этому участку, в префектуру ТиНАО направлена жалоба.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: