Новости:

ГЛОНАСС не идет в народ – лицензии на перевозки будут отбирать

28.01.2014

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев выразил недовольство темпами установки устройств системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на транспорте. Но министр знает, как научить россиян полюбить ГЛОНАСС.

Российская система спутникового ориентирования ГЛОНАСС долгое время не имела никаких перспектив коммерческого развития даже у себя на родине. Деньги на ее развитие разворовываются в невероятных масштабах, откаты чиновникам платятся, а рядовые потребители подключаться к этой системе не хотят. Единственно возможное средство добиться внедрения никому не нужной ГЛОНАСС – навязать ее силой, что и было сделано путем привязки установки оборудования с получением лицензии на оказание транспортных услуг. Те же, кто уже имеет лицензию, устанавливать за 4,5 тыс. рублей приборы «ЭРА-ГЛОНАСС» не собираются.

Министр А. Зайцев отметил, что в Подмосковье зарегистрировано 11 тыс. транспортных средств для пассажирских перевозок, однако лишь 7,5 тыс. из них подключены к российской системе. Зайцев заявил, что у компаний, отказывающихся устанавливать приборы ГЛОНАСС, будут отнимать лицензии.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: