Новости:

Московские власти рассказали, как расширят зону платной парковки

05.02.2014

Зона платной парковки в Москве уже в этом году выйдет за пределы Садового кольца и точечно расширится до границ Третьего транспортного кольца. Парковки будут располагаться не в районе жилой застройки, а только около торговых центров, офисных зданий и вокзалов, объявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает BFM. По данным "МК", платной станет и парковка у станций метро - чтобы дать приоритет общественному транспорту.

По словам Ликсутова, стоимость парковочных мест за пределами Садового кольца будет ниже, чем внутри него. Чиновник добавил, что точные расценки будут установлены в ближайшие пару месяцев.

25 декабря 2013 года зона платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового. Цена парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, а в других районах - 60 рублей. В Департаменте транспорта столицы подвели предварительные итоги первого месяца расширенной платной парковки в центре Москвы и остались довольны полученными результатами. По данным ГКУ "Администратор парковочного пространства", время паркования в платной зоне уменьшилось с шести до полутора часов, на 6-9% увеличилась скорость передвижения автомобилей, более чем на 20% снизилась загрузка улично-дорожной сети. Каждый день местами на платной парковке пользуются до 40 тысяч автомобилистов, 80% из них оплачивают парковку при помощи мобильных устройств. По словам организаторов нового парковочного пространства, жесткие правила парковки сказались на поведении водителей. Под угрозой штрафов и эвакуаторов они перестали оставлять свои авто в неположенных местах.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: