Новости:

General Motors отзывает около 800 тысяч легковых авто, которые могут заглохнуть перед аварией

14.02.2014

Американский концерн General Motors (GM) отзывает около 780 000 компактных легковых автомобилей, преимущественно на североамериканском рынке. Официальная причина отзыва - двигатели этих машин могут неожиданно заглохнуть, что может привести к аварии.
Отзыв касается в основном автомобилей концерна марок Chevrolet Cobalt и Pontiac G5, 2005, 2006 и 2007 модельных годов, сообщает CBS News.
Представители американских контролирующих органов в плане безопасности выяснили, что под весом кольца ключа на плохих дорогах ключ может сам провернуться в замке зажигания и перейти в положение "Выкл", отключив двигатель и электросистему. И если это произойдет, могут не сработать и подушки безопасности.
По данным концерна GM, с данной проблемой было связано как минимум 22 аварии. Все они произошли вне ровных дорог и на достаточно высокой скорости.
Как передает BFM.ru, всем владельцам машин, в отношении которых объявлена кампания по отзыву, предписывается обратиться к ближайшему дилеру, где им поменяют замок зажигания. А пока этого не сделано, GM настоятельно рекомендует владельцам убрать все посторонние навесные предметы с брелков ключей, чтобы свести вероятность возникновения проблемы к минимуму.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: