Новости:

К июню в Москве появятся рельефные пешеходные «зебры»

06.03.2014

 

Пресс-секретарь департамента капремонта Татьяна Блинова сообщила, что к июню 2014 года на пешеходных переходах столицы запустят проект по установке рельефных «зебр». 12 «зебр» будут приподняты на 3-4 см., а где-то и на 10 см. над проезжей частью, выделив гранитными плитами и пологим скатом с обеих сторон. Читайте далее...

Приподнято будет все пространство «зебры» над дорогой, а не только белые полосы. Высота должна не доставлять неудобства пешеходам, шагающим с тротуара на переход, и автомобилям, чтобы они не подпрыгивали.

4 таких перехода появятся в центре столицы на Никитском бульваре, на улице Казакова – у Гоголь-Центра и рядом с Государственным университетом по землеустройству.

Также планируют сделать рельефными пешеходные переходы на юге столицы по Тимуровской улице, на улице Тюрина, возле Музея-заповедника «Царицыно». На юго-западе Москвы появятся «зебры» на двойных пешеходных переходах, по Новоясеневскому проспекту, по улице Академика Бакулева. На востоке столицы по улице Металлургов, а также на улицах Полбина, Академика Королева, Фабрициуса.

Работы начнутся в мае, и запланированный бюджет составляет до 18,5 млн. рублей.

Председатель Московского областного комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров отметил, что водители не сбрасывают скорость в ночное время суток перед пешеходной «зеброй», если убеждены, что на нем нет пешеходов. Перед рельефным переходом они будут вынуждены тормозить.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: