Новости:

Налог на роскошные автомобили повысят

11.03.2014

Для тех, у кого автомобиль – предмет роскоши настают тяжелые времена. Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало список иностранных моделей машин, на которые с 2015 г. транспортный налог для физических лиц увеличится почти вдвое.
Очевидно, что дорогой автомобиль является важным элементом престижа, а не столько средством передвижения. Особенно это понимаешь, стоя в столичной пробке. К тому же ускоренными темпами разваливается отечественный автопром, возможностей для поддержки которого у правительства России уже не осталось. Вот и решили чиновники убить одним выстрелом сразу двух зайцев: задать лиху богатым жирдяям и одновременно отбить у прочих россиян желание покупать импортные автомобили.
Всего в списке Минпромторга – 191 модель автомашин известных марок Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Cadillac, Ferrari, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Lamborghini, Land Rovar, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz, Maserati, Porsche, Rolls-Royce, Volkswagen и др. Список подлежащих повышенному налогу автомашин будет уточняться дважды в год с учетом цен от официальных дилеров или международных каталогов (для авто, купленных за границей). Формула расчета размера налога пока не опубликована, но известно, что будут применяться понижающие и повышающие коэффициенты в зависимости от цены и возраста автомобиля. По данным экспертов, рост налога будет весьма существенным, в отдельных случаях – почти в 2 раза.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: