Новости:

Автовладельцы получат право выбирать при выплатах по ОСАГО

12.03.2014

 

Правительство намерено предоставить автовладельцам выбор при выплатах по ОСАГО – направление на ремонт или деньги. Износ деталей при расчете размера выплат отменять пока никто не собирается. Читайте далее...

Данное предложение содержится в поправках к закону об ОСАГО. Страхователь в случае принятия этих поправок сможет выбирать – получить направление на ремонт или же денежную компенсацию. Направление на ремонт выдается в течение 20 дней с момента подачи заявления и СТО выбирается из списка, предоставленного страховщиком.

Задержка страховщиком платы за ремонт не является основанием для задержки из ремонта автомобиля страхователя. За нарушение сроков ремонта ответственность ложится на СТО, и страхователь имеет право предъявить к нему претензию на основании закона «О защите прав потребителей».

Лимиты максимальных выплат по материальному ущербу будут увеличены со 120 до 400 тысяч, а за вред здоровью – со 160 до 500 тысяч рублей.

В весеннюю сессию поправки планируется провести через Госдуму, а пока они находятся в главном правовом управлении администрации президента.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: