Новости:

ЦБ рекомендовал повысить региональные коэффициенты ОСАГО

24.03.2014

Банк России уговорили пойти навстречу страховщикам, давно просившим повышения ставки ОСАГО. Центробанк РФ рекомендовал увеличить коэффициенты в 31 регионе.
Выбор ЦБ пал на регионы, являющиеся самыми убыточными для страховых компаний. Наибольшее повышение должно затронуть Камчатский край, Ульяновскую, Амурскую, Мурманскую области и Республику Мордовию (плюс 80-33%). Также в списке: республики Адыгея, Башкортостан, Бурятия, Республика Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Хакасия, Чувашия, области Архангельская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Томская, Челябинская, Ярославская и Ненецкий АО.
Тарифы на страховку ОСАГО не повышались с 2003 г., и в некоторых регионах убыточность для страховых компаний достигла критической величины. Предложение Центробанка не удовлетворяет страховщиков, которые привыкли делать деньги из воздуха и ожидают скорого повышения лимита ответственности согласно готовящимся в Госдуме поправках к закону от ОСАГО.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: