Новости:

Московские водители смогут увидеть в интернете фотографии своих нарушений

27.03.2014

На московском городском портале "Автокод" до конца этого года появится новый сервис, на котором столичные водители получат возможность просматривать фотографии нарушений правил дорожного движения со стационарных комплексов фотовидеофиксации с указанием траектории движения автомобиля в момент инцидента. Об этом сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий столицы.

В департаменте уточняют, что наличие фотографий позволит водителям убедиться в правомерности штрафа и оплатить его, не дожидаясь бумажного извещения.

Сейчас при проверке штрафов в ГИБДД через интернет пользователи получают только текстовую информацию о месте и времени фиксации нарушений и сумме наложенного штрафа.

В пресс-службе напоминают, что обжаловать штраф также можно будет через портал, не обращаясь в подразделение ГИБДД и городские структуры - Администратор московского парковочного пространства и Московскую административную дорожную инспекцию.

Кроме того, для удобства водителей на "Автокоде" появится возможность уведомить ГИБДД об оплате штрафа, прикрепив скан платежа.

Напомним, на портале "Автокод", который был запущен в Москве в тестовом режиме 12 марта, также можно проверить историю бывшего в употреблении транспортного средства. Для получения информации о своем автомобиле москвичу достаточно ввести VIN-номер и госномер транспортного средства.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: