Новости:

Конвенция РОАД – лекарство от потерь

11.04.2014

«Мы понимаем, что бизнес – это улица с двусторонним движением, и одни в этом бизнесе мы не сможем решить всех проблем. Поэтому мы пригласили на наше мероприятие коллег и партнеров, а также представителей власти», - с такими словами обратился вчера к участникам Второй конвенции российских дилеров Андрей Петренко, президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Мероприятие проходит в Москве, в здании «Крокус-Экспо».

Первая Конвенция состоялась год назад и показала, что формат такого рода встреч очень удобен для дилерского сообщества, он позволяет «устанавливать точки координации».
В работе нынешнего форума приняли участие Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (AEБ), Сергей Литвиненко, старший менеджер практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли, PricewaterhouseCoopers, Роман Фролов, начальник Управления продаж в СТО и АТП «Газпромнефть – Смазочные материалы».

Вчера прошла генеральная сессия, в которой приняли участие представители большинства дилерских сетей, и что очень важно, не только столичных, но и региональных. Солидную часть двухдневного мероприятия занимают семинарские занятия. Организаторы постарались разделить их на две части. Первую проводят непосредственно представители РОАД, вторую – партнеры по бизнесу. «Семинары РОАД строятся сейчас по такому принципу: мы оцениваем спикеров, их профессионализм и рекомендуем посещать тот или иной семинар - исходя из того, как быстро можно применить на практике их рекомендации…, - пояснил Петренко, - к тому же совсем не обязательно изобретать самим велосипед и набивать шишки».

В тематике семинарских занятий – применение в качестве рекламного помощника социальных сетей (в частности «возможностей facebook), антикризисные меры (при быстроизменяющихся условиях велика угроза каких-то действий, которые могут привести к кризису, и один из семинаров посвящен упреждающим действиям дилера), своими предложениями по работе с дилерским сообществом поделятся налоговики и представители банковского сектора, пройдут семинары по продажам автомобилей с пробегом и многое другое.

Сегодня – второй день работы Конвенции. В данный момент озвучиваются результаты работы дилерского сообщества в первом квартале 2014 года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: